Крис Перри Холливелл
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для Вас, друзья!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Партнеры

 

 Без названия.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Варяня Phoenix-Tiger

Варяня Phoenix-Tiger


Сообщения : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 31
Откуда : Москва

Без названия. Empty
СообщениеТема: Без названия.   Без названия. EmptyВс Ноя 01 2009, 18:47

Ну, если кому интересно*пожимает плечами*.
Фф по звездным войнам. Написано за полчаса, что получилось - судить вам. Сразу скажу, что в таком жанре пишу в первые и таланта к писательству не имею вообще, Так что кидаться можно только тапками. Помидоры преберегите.
Вот, собственно и все. Ах да, до последнего кусочка специально не упоминаются имена героев.

Название - без названия.
Автор - я.
Эл. адрес - * Varusha93@rambler.ru
* ariadna_hell@mail.ru
Рейтинг - PG
Жанр - фантастика
Размер - мини(это действительно мини!)

Сегодня все было не так. Неправильно. Нелогично.
Высокая фигура четко выделялась на фоне белых стен. Он не мог, просто не мог заставить себя сделать хотя бы шаг по направлению к доку. Мимо то испуганно пробегали младшие служащие, пилоты, технический персона, то спокойно шествовали бойцы его легиона. Пятьсот первого легиона. Легиона, который был и символом свободы, и символом порабощения…
Но ему все это было безразлично, и чувства людей, окружавших его, и слава, и богатство, и власть. И весь этот пафос, что окружает его фигуру долгие годы.
Даа, я стал таким, каким боялся стать! Наверное, я такой не один. Все эти сломленные, погрязшие в быту люди, забывшие свои мечты. А я помню свои? О чем я мечтал? Уже и не вспомнить, так давно это было.
И все же я остался им. Тем, кого забыл… Нет! Тем, кого я ХОЧУ забыть. Очень хочу! Чтобы лишиться чувств так же, как я когда-то лишился кожи и способности дышать. Как приобрел способность думать, но никогда не говорить.
Зачем я думаю об этом? Именно сейчас, здесь? Зачем?
Потому что знаю. Потому что знаю, что я сегодня умру. И мне все равно, я лишь хочу уйти по – своему. И понять, наконец, кто я. И за кого играю, где хочу быть. А смерть – это ничего, это ерунда. Ведь все они уже ушли. А кто это, они, я не помню и не хочу помнить. Может быть, это страх. Может быть, это глупость. Может быть… Может быть. Это все неважно.
Интересно, чтобы сказал он, ели бы узнал мои мысли? Ведь даже он не знал меня, а знал его. Энакина Сайуокера. А он – это не я. Вернее, не весь я. Саркастичный молодой дурень, маленький гордый раб, лучший пилот галактики, победитель бунта ив, несдержанный падаван, герой галактики, генерал – джедай, верный друг канцлера, рыцарь, не доверяющий Совету, палач императора, темный владыка, ситх – все это я. Но это лишь части меня, а я хочу узнать, кто я в полной картине. Хочу – и не могу. И никто не сможет, ведь Скайуокером я буду героем, а Вейдером – проклятым палачом.
Нет, я ни о чем не жалею, что сделано, то сделано. И даже если бы была возможность что – то поменять, сделать иначе, я бы не стал. Зачем? Это все моя жизнь, моя личность… Оби – Ван говорил, что ничего не происходит просто так. Оби – Ван… А ведь тебя я тоже забыл, Кеноби, забыл, слышишь меня?! Хотя как ты можешь меня услышать? Никак, пусть ты и стал сильнее, пусть ты и слился с Силой, сохранив себя. До сих пор не можешь… И даже не из – за своей глупой морали, нет! Ты не можешь услышать мои слова, потому что они мои. Те мысли, которые никто никогда не искал, которые никому не нужны, только мне.
Наверное, это правильно. Нельзя делиться тем, что является истинным тобой, это может сделать тебя слабее. Или нет? Я запутался, я не хочу думать об этом, но не могу перестать, это последнее, что дает мне надежду на то, что я до сих пор могу принимать свои решения. Свои, не Палпатиновы. Палпатин. Почему я зову тебя так? Почему ты не стал императором? Не стал для меня? Для моей души? Почему я все еще помню того, кто даже не обратил на меня особого внимания при встрече? Почему? Ты встречал Амидалу, которая летела из огня да в полымя, а я был просто мальчишкой, что нечаянно помог этой делегации. Ты даже не взглянул тогда, но я запомнил. Запомнил добродушное величие.
Человек, обуреваемый своими мыслями, прислонился к стене. Разве важно ему сейчас показное величие? Он в этом сомневался.
Я помню имена, я помню лица. Но я не помню их. Не помню Падме, не помню Квай – гона, не помню Йоду, Винду, Феруса Олина, Сирии Тачи, Бейла Органу, маму, Уотто, Тру Веллера, остальных. Я как машина, простые сухие данные. Но мне нужно вспомнить! Очень нужно… Это важно, необходимо. Необходимо, чтобы стать ситхом, джедаем, собой! Я просто не могу больше… Эта любовь, эта ненависть, этот долг, эти смерти – они выжгли мою душе сильнее Мустафара. Мустафар…


Цитата :
/Он не оглянулся, я знаю! Ненавижу… Ненавижу! Я же любил тебя! А ты меня предал… Предал! И не говори, что предал тебя я! Я пытался, пытался вам сказать! Еще тогда, после смерти мамы! Я пытался, но вы не хотели слушать! Я возглавил нападение на Храм, но я не жалею! Разве вы не видите? Разве вы не видите, что джедаи остановились?! Что они не меняются?! Что ради своей философии, они переступают справедливость?! Мама… Я отвечу за свои грехи. Отвечу, но я не признаю вины перед тобой, Кеноби! Ее нет… Мне нужно, так нужно было ваше плечо во время этих снов! Но вы улетели, просто улетели, не думая, что Гривус не самое страшное… Что я смогу справиться сам, сам, в окружении их! Этих, кто так пренебрежительно и уверенно сказали «Мы тебе не доверяем, Энакин». А я не мог, не мог не попытаться, я должен был спасти ее! Она еще жива, я знаю! И это помогает мне не замечать боли и огня… Не замечать.
Я… Кто? Что? Корабль? Пожалуйста, пусть это будете вы! Но я знаю, это не так. Это Дарт Сидиус. Он пришел за мной. Не чтобы спасти, а чтобы все было не зря. Несмотря ни на что, я самая большая его ошибка. Пусть он этого еще и не знает...
Темнота, все исчезло, все мысли ушли, демоны отступили./

Я… вспомнил? Теперь я вспомнил, Сила Великая как же это больно! Ненавижу… Я ненавижу вас... тебя, Кеноби! Ненавижу! Ненавижу, но… Великая Сила! Я не могу забыть!

Цитата :
/ - Что теперь будет со мной?
- Совет разрешил мне тебя учить. Я сделаю это так, как хотел бы Квай – Гон.
Спасибо. Я реву. Реву совсем как девчонка. А он не смеется, только утирает мои слезы, неуклюже так. Почему? Почему? Я ведь уже не маленький, я уже должен работать в лавке Уотто, в отличие от других рабов! Почему? Я не знаю… Но спасибо! Спасибо тебе, Оби – Ван! Без тебя я бы не смог это выдержать. Не смог бы… Квай – Гон, зачем же ты бросил меня? Зачем ушел, забыв про обещание, разбив мечту? Но, Квай – Гон, я обязательно стану джедаем! Ты сможешь мной гордится! И мама сможет! И… И Оби – Ван!/

Я не могу, не могу забыть этого! Ситхи, Джедаи, кто угодно, ну почему я так запутался?!

- Лорд Вейдер, - раздался испуганный голосок кого – то из младших служащих. – Шатл Императора приземлиться через пятнадцать минут.
Он лишь кивнул в ответ. Интересно, кого они больше бояться – меня или Палпатина? Хотя… Тут и вопроса – то нет. А жаль.
***
Вечер того же дня.

Он встал за императором, не ощущая боли от отрубленной руки. Не ощущая, потому что она была не сравнима с другой болью. С фантомной болью памяти, от которой не спрятаться, не отстраниться. Воспоминания терзали его, мучили, не отпускали, они навалились все и сразу. Он и отбивался – то от мальчишки чисто механически, без проблеска эмоций. Он даже говорил что – то то ли обидное, то ли нет, уже не разберешь. А голова раскалывалась от этой мифической боли.
… - ты Ангел? – девчонка подошла к нему.
-Что?...
… - А вдруг я убил джедая и забрал его меч?
- Ну, это вряд ли! Никто не может убить джедая!...
…- Молодец, Эни, ты вернул надежду тем, кто отчаился!...
…- У тебя дома тепло, Эни, очень тепло. А в космосе холодно…
…- Меня зовут Клигг Ларс. Я - муж Шми…
Он тихо взвыл про себя. Он не хотел помнить, знать, видеть. Не хотел. Но знал, что должен. Что должен все вспомнить.
…- Мы прилетели вас спасти, учитель!
- Хорошо получается!...
…-Я люблю тебя, Энакин!...
…- генерал Скайуокер, что нам делать?...
…- Ты справишься!...
…- Отныне твое имя Дарт Вейдер…
…- Я любил тебя как брата! А ты предал нас!...
Вся жизнь предстала перед ним, пока он тупо переводил взгляд с императора на мальчишку. А воспоминания и не думали иссякать. Но всему приходит конец, пришел он и к ним. А эта темная, однорукая фигура, человек, закованный в броню, даже не успел перевести дух. Он вдруг почувствовал боль мальчишки, гнев императора, боль страх, ярость, надежду, любовь, ненависть – всю галактики, каждого его жителя. Все его мысленные барьеры рухнули, оставив беззащитным перед лицом собственного могущества.
А этот мальчишка, что валялся у его ног что – то кричал ему, он никак не мог понять что. Но не это было важным – важно, что этот человек верил в него, чисто и искренне, надеялся на понимание, на любовь темного. Император же не испытывал к нему ничего. НИЧЕГО, Он просто был способом, орудием в руках повелителя галактики. И он понял, он не сможет больше быть преданным ему. Не сможет. И не допустит смерти человека, последнего живого существа в этой галактике, которое так верило в него.
***
Некоторое время спустя.

Как трудно дышать. А мальчишка все тащит и тащит меня куда – то. Куда? Зачем? Смешно… Я умру в любом случае. Вот только я не хочу умирать так. И от невозможности контролировать свою силу, которая вдруг решила проявить себя, тоже. Нет, я уйду именно так, как хочу сам. И это не составит особенной сложности. Не составит, я уверен. Все – таки хорошо, что мальчишка рядом. Удобно. Очень удобно…
Я говорю глупости. Милые, надо сказать, но все равно глупости. Раздражает. Зато мальчишка согласился снять маску. Как это неожиданно. Интересно, я действительно такая скотина, что не чувствую ничего к собственному сыну? Да нет… Я помню, что – то да было. Совсем чуть - чуть. Однако обитатели сей прекрасной галактики явно выдавливают мои чувства своими. Забавно.
Вот так… глоток воздуха, ненастоящего, искусственно, но это все же лучше чем ничего. Лучше. Скоро я уйду. И, надеюсь, навсегда. Хотя навсегда – это очень долго.
Чуть не забыл. Надо порадовать малыша, все же он мне помог.
- Дай я погляжу на тебя своими глазами... А теперь беги...
Все…

***
Энакин Скайуокер вздрогнул и проснулся на борту межзвездного корабля типа «Нубиан».
- Вот ведь какую буру поднял в Силе. Неужели, действительно Избранный? – раздался рядом тихий, до боли знакомый голос. Оби – Ван похоже просто размышлял вслух. – И спит уже вторые сутки. Интересно, что же с ним происходит? Хотя мне еще более интересно, что будет делать учитель, если он не очнется до прибытия на Набу? Там, в любом случае, будет не сладко…
Энакин резко сел.
Учитель? Набу? Не сладко? Значит, значит, это был всего лишь сон?!
Это был не просто сон. Осознал вдруг Энни. Это было будущее. И мне предстоит пройти его еще раз… А идите вы все! Далеко и надолго. Отстраненно подумал малыш, и рухнул обратно, на постель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агни




Сообщения : 81
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 37

Без названия. Empty
СообщениеТема: Re: Без названия.   Без названия. EmptyПн Ноя 02 2009, 10:50

Хых. забавног. Я совсем почти не помню звездных войн, но написано весьма недурно))).
Хотя опечатки есть*). Но это не портит впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варяня Phoenix-Tiger

Варяня Phoenix-Tiger


Сообщения : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 31
Откуда : Москва

Без названия. Empty
СообщениеТема: Замок.   Без названия. EmptyСр Апр 21 2010, 16:18

Без названия. 5662da3d6086t
Вернуться к началу Перейти вниз
Варяня Phoenix-Tiger

Варяня Phoenix-Tiger


Сообщения : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 31
Откуда : Москва

Без названия. Empty
СообщениеТема: Re: Без названия.   Без названия. EmptyСб Май 29 2010, 01:41

Двадцать монет. Двадцать лет.
Человек стоял на деревянном мостике и смотрел на озеро. Он тихонько вздохнул и слегка наклонил черноволосую голову.
Он был высок, силен, но несколько кряжист. И взгляд глубоких карих глаз был печален, насмешлив и крайне уставший.
Ему было сорок лет. Всего сорок. Целых сорок.
Когда то ему повезло родиться в семье «нувориша», вырасти баловнем родителей и судьбы, а потом выдержать суровый удар жизни.
Узнать историю семьи.
Понять позор.
Ответить за него и отца.
Он не попадал в тюрьму, как граф Монте — Кристо, не был предан друзьями; он даже не потерял своего положения. Он просто потерял мир с собой.
Двадцать лет тогда минуло ему, и он, сопляк, не сразу сумел сделать то, что должен. А может и вовсе не сумел, кто знает?
Он просто старался искупить вину своего отца перед теми, кого никогда не видел и не смог бы даже попросить прощения. На тот свет дорога лишь одностороннего движения.
Двадцать лет назад погиб его отец. Скандально, громко, от руки девушки, которая просто не сумела вовремя затормозить. Из-за которой он узнал то, чего хотел бы не знать.
Он не отказался от отца. От богатства тоже не сумел.
Он просто постарался помочь тем, кому мог, надеясь найти покой и прощение хотя бы у Бога...
Человек вдруг резко выпрямился. Взглянул прямо и твердо.
Первая монета упала в озеро.

Старик, который умер в нищете, обманутый отцом.
Ребенок, излеченный от рака благодаря его деньгами.

Он тихонько улыбнулся... Это было так давно. И мальчишка давно уже вырос и стал... Кем он стал? Забыл. Неважно.
И вторая монета полетела в воду.

Женщина, молодая совсем, убитая убийцей, которого оправдал отец.
Юноша, получивший шанс исполнить свою мечту.

Черные волосы откинуты со лба. Мужчина посмотрел как будто даже растерянно. Он помнил, что тот прославился своей игрой на скрипке, но перед глазами все равно стояло изображение девушки, которая с надеждой смотрела с фотографии.
Четвертая монета. Пятая. Шестая, седьмая, двадцатая.
Их было много, женщин, детей, стариков, мужчин. Благодарных и ненавидящих.
А человек сжал руками виски и не сдержал стон. Он совсем запутался.
Только девушка вдруг улыбнулась. Старик ворчливо заметил, что он ведет себя как нюня. Мальчишка пихнул кулаком...
И тогда человек заплакал. Двадцать человек, двадцать монет...
Он не забыл и не отказался. И его простили... Наверное.
В конце концов, он сам себя простил, а это самое главное, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Без названия.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Крис Перри Холливелл :: Свободная тема :: Творчество-
Перейти: