Крис Перри Холливелл
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для Вас, друзья!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Партнеры

 

 Астрология - миф или реальность? Обсуждение

Перейти вниз 
+2
O.m.e.n.
Cassum
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Helena

Helena


Сообщения : 114
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Россия

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyПт Авг 21 2009, 23:04

Цитата :
Любая наука прогноз делает, ни больше ни меньше
А вот аксиомы, теоремы и правила строятся на таких прогнозах, как утверждения.
Цитата :
Любая наука прогноз делает, ни больше ни меньше.
Сильно сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
Cassum
Admin
Cassum


Сообщения : 124
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Латвия, Рига

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyПт Авг 21 2009, 23:19

Helena пишет:
А вот аксиомы, теоремы и правила строятся на таких прогнозах, как утверждения.
А разве в астрологии нет утверждений и аксиом? Понятие эклиптики, созвездий, зодиакального круга... Это всё можно проверить и доказать, потому что это факт. Точно также как и понятия о положении планет в знаках зодиака и т.п.

Helena пишет:
Cassum пишет:
Любая наука прогноз делает, ни больше ни меньше.
Сильно сказано
Мы не ищем лёгких путей What a Face Просто нельзя всего предусмотреть, поэтому это не предсказания, а прогнозы. Вот врач зубной делает прогноз, что зуб после установки пломбы может болеть примерно два месяца. Это прогноз, а не предсказание. Он ведь может и не болеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena

Helena


Сообщения : 114
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Россия

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyСб Авг 22 2009, 10:17

Цитата :
Вот врач зубной делает прогноз, что зуб после установки пломбы может болеть примерно два месяца.
Но главное, что он будет вылечен, что в моём случае неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati


Сообщения : 124
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyСб Авг 22 2009, 10:58

Цитата :
Если бы медицина сработала полностью, тебя бы тут тоже не сидело...
Дело в том что всякие бабки знахарки не могут и так.
Цитата :
Зато поможет избежать чего-то
Но и медицина ставит диагнозы и предупреждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cassum
Admin
Cassum


Сообщения : 124
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Латвия, Рига

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyСб Авг 22 2009, 17:51

Helena пишет:
Цитата :
Вот врач зубной делает прогноз, что зуб после установки пломбы может болеть примерно два месяца.
Но главное, что он будет вылечен, что в моём случае неизвестно.

Правильно, потому что у медицины задачи - лечить, у астрологи же несколько другие приоритеты....

Nati пишет:

Cassum пишет:
Если бы медицина сработала полностью, тебя бы тут тоже не сидело...
Дело в том что всякие бабки знахарки не могут и так.
И всё-таки, я бы не обобщал... Конечно, шарлатанов много...

Nati пишет:

Cassum пишет:
Зато поможет избежать чего-то
Но и медицина ставит диагнозы и предупреждает.
Но это ведь не умаляет, а, наоборот увеличивает значение астрологии. Например, человек к врачу не ходит, а через астрологию узнаёт о возможности заболеть, идёт проверяться и находит болезнь в зачаточной стадии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина




Сообщения : 29
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-18

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyСб Авг 22 2009, 18:37

Я больше верю психологии, потому что психолог помогает человеку решить какие-то проблемы, заглянуть во внутренний мир. Иногда это очень важно.
Всё-таки я больше доверяю врачам, чем каким-то знахаркам. Медицина развивается, там непременно идёт прогресс и всё новые и новые открытия. Да. конечно, случаются врачебные ошибки. Но это жизнь...
Вообще, я считаю, что вера очень важна и если человек верит, что благодаря чему-то он вылечится, то он вылечится. Очень важно верить. Иесли человек верит в астрологию, верит в очищение души. то ради бога. Если это ему помогает в решении проблем, то пусть верит в это дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati


Сообщения : 124
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyСб Авг 22 2009, 19:02

Цитата :
И всё-таки, я бы не обобщал
Я не обобщаю я сужу по собственному опыту
Цитата :
Например, человек к врачу не ходит,
Если он к врачу не ходит, то тут к медицине никаких претензий быть не может. Просто надо чаще проверятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cassum
Admin
Cassum


Сообщения : 124
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Латвия, Рига

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 02:07

Екатерина пишет:
Я больше верю психологии, потому что психолог помогает человеку решить какие-то проблемы, заглянуть во внутренний мир. Иногда это очень важно.
Постой! Хороший астролог делает то же самое...

Екатерина пишет:
Всё-таки я больше доверяю врачам, чем каким-то знахаркам.
Полностью с тобой согласен. Но всё равно есть и очень хорошие знахарки, я в этом практически уверен...

Екатерина пишет:
И если человек верит в астрологию, верит в очищение души. то ради бога. Если это ему помогает в решении проблем, то пусть верит в это дальше.
Ну, очищение души и астрология - несколько разные понятия. и тем не менее, я полностью с тобой согласен. Мне, например, астрология очень сильно и часто помогает.

Nati пишет:
Если он к врачу не ходит, то тут к медицине никаких претензий быть не может. Просто надо чаще проверятся.
Никаких, согласен. А вот с помощью астрологии он и может начать чаще проверяться, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati


Сообщения : 124
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 09:41

Вряд ли, если он только к астрологам и ходит
Цитата :
я в этом практически уверен...

Ты с ними встречался? Где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena

Helena


Сообщения : 114
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Россия

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 13:22

Цитата :
Вообще, я считаю, что вера очень важна и если человек верит, что благодаря чему-то он вылечится, то он вылечится. Очень важно верить. Иесли человек верит в астрологию, верит в очищение души.
Я полностью согласна, но здесь дело не столько в астрологии или другой сфере, сколько в вере. Каждое существо, как и человек способно к самоизлечению, основываясь на вере. Поэтому судить о том, поможет ли медицина или астрология бессмысленно, если человек считает, что это ему от этого станет легче, то так оно и будет. Наука здесь играет второстепенную роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина




Сообщения : 29
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-18

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 13:41

Нет, надо у медиков проверяться по необходимости, а не у астрологов. Медицина доказана.
Стою))) Ну, я больше доверяю психологам и психологии, чем астрологии. Потому что психология, изучение себя, внутреннего мира, помогают справиться с возникшими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина




Сообщения : 29
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-18

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 13:43

Helena, я с тобой согласна. Просто каждый человек может верить во, что хочет и если кто-то, например, верит больше в астрологию, а не в медицину или психологию, то следовательно астрология больше ему поможет в решении проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati


Сообщения : 124
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 15:21

Helena пишет:
. Каждое существо, как и человек способно к самоизлечению, основываясь на вере.
Совсем недавно прошла по новостным лентам новость об американцах у которых умер ребенок, которого они лечили молитвой, не обращаясь к врачам, потому что им вера не позволяла. И это не единственные случай. Такие люди умирают иногда от пустяковых болезней, которые современная медицина лечит вполне успешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Cassum
Admin
Cassum


Сообщения : 124
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Латвия, Рига

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 16:30

Cassum пишет:
Вряд ли, если он только к астрологам и ходит
Почему нет? Если рассматривать отдельного определённого человека...

Nati пишет:
Cassum пишет:
Я в этом практически уверен...
Ты с ними встречался? Где?
Нет, увы... Я просто уверен, что некоторые люди обладают необычными способностями по сравнению с обычными людьми, вот и всё.

Екатерина пишет:
Ну, я больше доверяю психологам и психологии, чем астрологии. Потому что психология, изучение себя, внутреннего мира, помогают справиться с возникшими проблемами.
Блин! Я ж тебе то же самое говорю: астрология этим тоже занимается...

Nati пишет:
Совсем недавно прошла по новостным лентам новость об американцах у которых умер ребенок, которого они лечили молитвой, не обращаясь к врачам, потому что им вера не позволяла.
Опять же, частный случай. А скольких вера и молитва излечила, сколько легед об этом ходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati


Сообщения : 124
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 17:41

Цитата :
сколько легед об этом ходит...
Вот-вот, ключевое слово "легенды". Легенды люди выдумывают, причем очень часто приукрашивают и дополняют, а если учесть давность некоторых источников... тебе рассказать как до 15в книги переписывали?
Чудеса, конечно, происходят, но много реже, чем в легендах.
имхо, чтобы чудо произошло надо не столько молиться, свечки ставить, сколько самому идти к цели, используя все средства. А там может кто и поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина




Сообщения : 29
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-18

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyВс Авг 23 2009, 21:08

Я с Nati согласна. Вот успехи в медицине, они известны, медики спасают людей и лечат, а не об одной знахарке я не слышала, чтобы они действительно кого- то спасли. Вот как увижу поверю, а пока не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena

Helena


Сообщения : 114
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 32
Откуда : Россия

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyПн Авг 24 2009, 12:27

Nati пишет:
Helena пишет:
. Каждое существо, как и человек способно к самоизлечению, основываясь на вере.
Совсем недавно прошла по новостным лентам новость об американцах у которых умер ребенок, которого они лечили молитвой, не обращаясь к врачам, потому что им вера не позволяла. И это не единственные случай. Такие люди умирают иногда от пустяковых болезней, которые современная медицина лечит вполне успешно

Я говорю не о той вере, не о религии. Я считаю, что медицина - это одно из составляющих лечения, важно чтобы человек сам в это верил. Говоря о вере, я предполагаю, что это желание и стремление продолжать жить дальше, и верить в лучшее. Многие действительно чувствуют себя лучше. Причём подобные ситуации отнюдь не легенды, а рассказы простых людей, знаменитостей, которые верили до конца в своё излечение.

Цитата :
Нет, увы... Я просто уверен, что некоторые люди обладают необычными способностями по сравнению с обычными людьми, вот и всё.
Я полностью согласна, конечно можно попасть и к шарлатану, которого скорее волнуют деньги, но существуют люди, которым они не важны. В детстве мою маму излечила как раз женщина с таким даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nati

Nati


Сообщения : 124
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyПн Авг 24 2009, 16:56

Цитата :
Говоря о вере, я предполагаю, что это желание и стремление продолжать жить дальше, и верить в лучшее
С такой трактовкой согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Sam
Admin
Sam


Сообщения : 150
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-08-15
Возраст : 38
Откуда : Россия, Самара

Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Астрология - миф или реальность? Обсуждение   Астрология - миф или реальность? Обсуждение - Страница 2 EmptyПн Окт 12 2009, 20:29

я бы про скорпиош послушала))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chrishalliwell.forum2x2.ru
 
Астрология - миф или реальность? Обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Крис Перри Холливелл :: Знания :: Астрология и астроминералогия-
Перейти: